Training

Frauen I

Trainer/innen:  Jochen Hasert
Dienstag 19.30 - 21.00 Uhr Bronnbachhalle, Weiler
Donnerstag 20.00 - 22.00 Uhr Salierhalle, Winterbach

 

Frauen II

Trainer/innen: Giuliana Dessupoiu, Jana Daiber, Katharina Beutel
Donnerstag 20.00 - 22.00 Uhr Bronnbachhalle, Weiler

 

Männer I

Trainer: Manuel Bauer
Dienstag 20.00 - 22.00 Uhr Salierhalle, Winterbach
Donnerstag 20.00 - 22.00 Uhr Ballspielhalle, Winterbach

 

weibliche Jugend A

Trainer/innen: Mareen, Stephan
Montag 16.30 - 18.00 Uhr Kleinspielfeld, Winterbach
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr Ballspielhalle, Winterbach
Donnerstag 18.30 - 20.00 Uhr Salierhalle, Winterbach

 

männliche Jugend A

Trainer/innen: Pablo Lang, Felix Koltermann und Markus Pokorra
Dienstag 17.30 - 19.00 Uhr Stegwiesenhalle, Geradstetten
Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr Stegwiesenhalle, Geradstetten

 

weibliche Jugend B1

Trainer/innen: Catherina Koltermann, Janina Xander, Lisa Frey
Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr Stegwiesenhalle, Geradstetten
Freitag 16.30 - 18:00 Uhr Stegwiesenhalle, Geradstetten

 

weibliche Jugend B2

Trainer/innen: Annika Hetzinger, Jasmin Dolch
Dienstag 19.00 - 20.00 Uhr Salierhalle Winterbach
Donnerstag 18.30 - 20.00 Uhr Salierhalle Winterbach

 

männliche Jugend B

Trainer/innen: Daniel, Florian, Kai, Patrick
Montag 20:00 - 21.30 Uhr Ballspielhalle, Winterbach
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr Stegwiesenhalle, Geradstetten

 

weibliche Jugend C1

Trainer/innen: Strubbi, Janine, Luisa, Larissa
Dienstag 18:00 - 19.30 Uhr Bronnbachhalle, Weiler
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr Jahnhalle, Grunbach

 

weibliche Jugend C2

Trainer/innen: Lara, Milena
Dienstag 18:00 - 19.30 Uhr Bronnbachhalle, Weiler
Donnerstag 19:00 - 20.30 Uhr Bronnbachhalle, Weiler

 

männliche Jugend C1/C2

Trainer/innen: Louis, Timo
Dienstag 17:00 - 18.30 Uhr Stegwiesenhalle, Geradstetten
Freitag 16:30 - 18:00 Uhr Jahnhalle, Grunbach

 

weibliche Jugend D1

Trainer/innen: Doro, Werner
Montag 17:30 - 19.00 Uhr Stegwiesenhalle, Geradstetten
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr Bronnbachhalle, Weiler

 

weibliche Jugend D2

Trainer/innen: Enna, Fiona
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr Jahnhalle, Grunbach

 

männliche Jugend D1

Trainer/innen: Anja von Kietzell, Joachim Poloczek
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr, Ballspielhalle Winterbach

 

männliche Jugend D2

Trainer/innen: Jochen, Andreas
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr, Ballspielhalle Winterbach

 

gemischte Jugend E

Trainer/innen: Christine Uetz, Carolin Rörich, Anja Engmann
Montag 16:00 - 17:00 Uhr, Ballspielhalle Winterbach
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr, Bronnbachhalle Weiler

 

Mini groß (Jahrgang 2014/2015)

Trainer/innen: Lukas Schumann
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr, Bronnbachhalle Weiler

 

Mini klein (ab Jahrang 2017)

Trainer/innen: Nicola Eisenbraun, Sarah Fleischmann
Donnerstag 16:15 - 17:15 Uhr, Bronnbachhalle Weiler

 

 

 

 

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.